Сменилось ли гражданство россиянки, вышедшей замуж за итальянца и разведенной, при возвращении в Россию?

• г. Минусинск

Гражданка россии вышла замуж за итальянца и уехала в италию где автоматически получила итальянское гражданство но вскоре гражданка свой брак расторгнула и захотела вернуться в россию изменилось ли её гражданство в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

добрый день. нет, не изменилось

Нет, развод не является основанием для лишения гражданства. В данном случае она сама может отказаться от гражданства Италии, либо основанием для лишения гражданства будет установление факта, что она подавала запрос, используя подложные документы, ввела в заблуждение итальянские власти или утаила информацию, которая могла бы негативно повлиять на решение данного вопроса.