Гражданка РФ вышла замуж за итальянца и вернулась в Россию - что произойдет с ее гражданством?

• г. Нижний Новгород

Гражданка РФ Никифорова вышла замуж за гражданина Италии и уехала к нему на родину.

Согласно законодательства этого государства супруга гражданина Итальянской Республики автоматически приобретает итальянское гражданство. Но вскоре Никифорова свой брак расторгла и решила вернуться в Россию. Изменилась ли в данном случае ее гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вика! конечно изменилось, она стала гражданкой Италии.

А в РФ официально запрещено двойное гражданство.

Доброй ночи. Гражданка Никифорова не выходила из гражданства РФ, поэтому у нее два гражданства - российское и итальянское.