Как решить проблему с заливом отсутствующего унитаза? Ключевые шаги и рекомендации

• г. Москва

Нас систематически заливает соседка сверку. У нее сломан унитаз (его вообще нет), она пьющая, устанавливать унитаз отказывается. Что нам делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

добрый день. в случае очередного залива вызовите представителя жкх, тсж или что у вас там и составьте акт. далее можно в суд

Вызов УК для составления акта о заливе

Правильно проводите экспертизу по определению размера ущерба

Иск в суд в соответствии со ст15 и 1964 ГК РФ

Составьте акт о залитии и причинении ущерба с представителем УК, оцените ущерб и подайте иск в суд.Удачи!

Вызывайте управляющую компанию для составление акта о заливе квартиры. После составления акта, оценщиком должна быть проведена экспертиза, установлена сумма ущерба. И уже с этой экспертизой и актом Вы можете обращаться в суд.

Если появятся какие-то вопросы - обращайтесь.