Существуют ли удержания алиментов при переходе на новую постоянную работу после увольнения?

• г. Чита

Если я уволился с одной постоянной работы и устроился на другую постоянную работу (период между увольнением и новым трудоустройством 4 месяца). За эти 4 месяца будут с меня удерживать алименты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.