Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома на дачном участки, если дом оформлен как жилое жилье?

• г. Оренбург

Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома на дачном участки, если дом оформлен как жилое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР если они одобрят такую сделку, то можно.

Спросить
Пожаловаться

В связи с принятием закона о регистрации на дачном участке: 1) меняется ли понятие жилое строение на частный жилой дом, 2) можно ли использовать материнский капитал на покупку такого участка (дома) - фактически приравнивая его к жилому объекту.

Можно ли использовать материнский капитал на куплю-продажу жилого дома на дачном участке у своей же свекрови. Документы на жилой дом оформлены на свекровь.

Могу ли я использовать свой материнский капитал для строительства дома на дачном участке, если этот дом будет моим единственным жильём? Заранее благодарю.

Скажите, хочу использовать материнский капитал для строительства жилого дома в сельской местности, пропустит ПФ проект дома, который у подрядчика оформлен как дачный, хотя мне нужен только каркас здания и фундамент (дачные дешевле, нежели жилые). Как быть с документами, если на жилой дом капитала не хватает.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку земельного участка и строительство на нем ЖИЛОГО дома? И можно ли для строительства под мат. капитал использовать участки в садоводчествах?

Мой муж собирается приобрести жилой дом у СВОЕГО ОТЦА. Мы хотим взять ипотечный кредит на покупку этого дома. Можно ли использовать материнский капитал на погашение этого кредита, если дом покупаем у ОТЦА? С какого момента можно направить материнский капитал на погашение ипотеки, установлены ли законодательством сроки? Ипотечный кредит должен быть оформлен до момента приобретения права на материнский капитал или можно оформлять кредит после подтверждения права пользования материнским капиталом? Заранее благодарна.

Хочу использовать материнский капитал для покупки дома в сельской местности. Скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются дому? Строение капитальное, дом жилой и подходит для прописки. Но там нет канализации, вода на участке, есть электричество и печное отопление. Можно ли рассчитывать на средства МК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка дачного участка за материнский капитал на участке хоз постройка и фундамент на 40 кв метров оформлен как жылой дом можно ли так купить?

Отличаются ли параметры одобрения для покупки дома на материнский капитал, если у семьи уже есть подходящая для жилья квартира, а дом планировалось использовать как дачу, и обязательно ли его перепрописывать в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение