Как избежать уголовной ответственности при случайном уходе из магазина без оплаты товара стоимостью свыше 1000 рублей

• г. Томск

Забыл оплатить товар и вышел через кассу, там остановили, товар более 1000 рублей. Как доказать, что забыл оплатить, чтобы не было уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. никак, нет такого понятия в ук рф "забыл"

Спросить
Пожаловаться

Забыл оплатить товар на сумму 89 р, около кассы остановил охранник, спросил ничего ли я не забыл оплатить, когда я обнаружил продукты в кармане, то решил сразу оплатить, что именно мне сделать не разрешили, а начали запугивать полициией и наличием видео со звуком вымогать оплату двойной суммы, так как денег не было оставил в залог iPod стоимостью 9000 р., товар на кассе оплатил, но чек у меня забрал охранник, что делать? Год назад привлекался к уголовной ответственности за кражу iPad, не совершеннолетний, если подам заявление в полицию мне что то будет за все это?

Если забыл на кассе оплатить часть товара на сумму 570 руб (не вытащил из сумки) но не вышел из магазина а был принят охранниками на выходе из кассы. Были деньги оплатить забытый товар но мне сказали чтоб 3-х кратный штраф платить. Я обязан платить штраф или нет?

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Я забыл оплатить товар на кассе, только вышел за пищалку, как меня остановила охрана и начала обвинять в воровстве. Скажите, что можно делать в данной ситуации? Сижу ожидаю полицию для выяснения обстоятельств. Если я честно забыл оплатить, что будет в этом случае?

Забыл оплатить товар на сумму 89 р, около кассы остановил охранник, спросил ничего ли я не забыл оплатить, когда я обнаружил продукты в кармане, то решил сразу оплатить, что именно мне сделать не разрешили, а начали запугивать полициией и наличием видео со звуком вымогать оплату двойной суммы, так как денег не было оставил в залог iPod стоимостью 9000 р., товар на кассе оплатил, но чек у меня забрал охранник, что делать?

Забыл оплатить товар на сумму 89 р, около кассы остановил охранник, спросил ничего ли я не забыл оплатить, когда я обнаружил продукты в кармане, то решил сразу оплатить, что именно мне сделать не разрешили, а начали запугивать полициией и наличием видео со звуком вымогать оплату двойной суммы, так как денег не было оставил в залог iPod стоимостью 9000 р., товар на кассе оплатил, но чек у меня забрал охранник, что делать? Год назад привлекался к уголовной ответственности за кражу iPad, не совершеннолетний, если подам заявление в полицию, что будет с охранниками и администратором? Они говорят видео где я брал товар есть, значит есть видео где я передавал iPod и у меня забрали чек, я так думаю.

Я работаю в супермаркете кассиром и на работе произошёл такой конфуз. В мой рабочий день была совершена кража товара (более 1000 р) и товар был пронесен в другом товаре, при чем при осмотре товара я ничего подозрительного не заметила. После отработанной смены отпустили на выходные дни, не сказав о краже ничего, об этом я узнала через три дня. При этом у меня задержали зарплату, ссылаясь на что, я обязана оплатить этот товар, так как он был пропущен через кассу. Хочу спросить? Действительно ли они имеют право удерживать зп и требовать от меня оплаты за товар. (Каждая касса имеет камеру, в которые смотрят операторы службы безопасности). Несут ли они ответственность и их дежурная смена за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях на кассе самообслуживания забыл оплатить один товар на сумму менее 1000 рублей. Охранник проверив чеки сказал что все в порядке и я обнаружил что не оплатил товар только после того как вернулся домой. Что делать в таком случае? Будет ли какая-то ответственность за неумышленное деяние?

При выходе через кассы магазина оплатил часть товара. А часть товара на сумму более 5 тысяч рублей. Забыл. Отвлекся. Был задержан охраной. Я предложил оплатить товар. Они отказались и вызвали полицию. Предлагают оплатить в 5 кратном размере. Имеют ли они на это право, товар находился в потребительской тележке в пакете. И не был спрятан. Что мне делать в данной ситуации. В понедельник вызывает дознаватель. Что делать?

Забыл оплатить товар на 200 рублей, расчитался на кассе, отошёл несколько метров, охранник остановил, попросил пройти в потсобку, я понял в чем дело, хотел оплатить товар, охранник противостояние, тогда я вернул его на место, затем прошёл в потсобку, там было два охранника, настаивали на краже, пугали что вызовут полицию, в итоге взяли с меня сумму пятикратную стоимости,1000 рублей, наличными в руки, потребовали расписку написать, в ней я указал ложные данные, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение