Методы разрешения финансовых проблем - стоит ли рассмотреть банкротство при наличии неоплаченных кредитов?

• г. Салават

Имеется три кредита, на данный момент не имею возможности полноценно оплачивать, стоит ли объявить себе банкротом и проити процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (2):

С июля 2015 года, если физ.лицо. А стоит или нет, Вам решать. Я бы реструктуризацию сначала прошла.

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.