Паспорта РФ, полученные по свидетельству о перемене имени, проводится внутренняя проверка в ФМС. Какие последствия этого могут быть и кому переживать?

• г. Москва

Исходя из Ваших ответов мы хотим заказать платную консультацию посредством скайп или другой связи.

Ситуация вкратце. Нами получены незаконно выданные паспорта РФ. Паспорта получались по свидетельству о перемене имени. В ФМС сдавался старый паспорт и свидетельство о перемене имени, в новом паспорте посредством договоренностей с сотрудником ФМС данные по ФИО были изменены (должна была быть фамилия Петров, стала Сидоров). Сейчас в ФМС проводится внутренняя служебная проверка по факту незаконно выданного паспорта. Чем это лично нам может грозить в случае передачи дела в следствие? Какая это будет статья? Либо переживать нужно сотруднику ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите в скайп