Владелец автомобиля, попавшего в ДТП, столкнулся с проблемами при получении своего автомобиля из ГАИ - обзор ситуации

• г. Чита

Виновник дтп скрылся с места происшествия и бросил ее возле дома. ГАИ нашла автомобиль и забрала на штраф площадку. Владелецей автомобиля являюсь я. Когда я приехала в ГАИ а/м мне не отдали. Сказали, что необходимо чтобы приехал виновник дтп, его признали виновным, а только после этого я могу забрать машину. Но ведь я то не причем, что он попал на моей машине в дтп и потом скрылся. В страховку он вписан. Правомерны действия ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

В Ваших интересах притащить его в ГИБДД, т.к. ущерб будут требовать с Вас, как собственника автомобиля.