Распутанный кейс - Как Росгосстрах отказался помочь после ДТП без страховки и доверенности?

• г. Камышин

2 месяца назад мой сын попал в ДТП на своём автомобиле. Машина очень сильно пострадала, виновник аварии скрылся с места происшествия, бросив свой автомобиль, как потом выяснилось он не был хозяином автомобиля и у него не было страховки и доверенности, на основании чего Росгосстрах отказался предоставить эксперта для оценки нанесённого ущерба и вообще предпринимать какие либо действия, посоветовали обращаться в суд. Правомерны ли действия Росгосстраха?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.