Умер муж но мы не были с ним расписаны что делать я могу получать как потеря кормильца.

• г. Казань

Умер муж но мы не были с ним расписаны что делать я могу получать как потеря кармильца.

Ответы на вопрос (5):

Вы не имеете никаких прав ничего получать.

Уважаемая Диана г. Казань !

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

В тоже время вы вправе в Судебном порядке просить Суд признать вас иждивенцем вашего сожителя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2015г

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усын

Вам верно ответили ... признать Вас иждивенцем сожителя в судебном порядке ....

А если его мама хочет через днк или какие нибудь документы предосавит есть какой нибудь шанс получать пособие по потери кормильца