Мужа поймали сотрудники ГАИ в нетрезвом виде за рулем чужой машины без соответствующих прав - история противоречий и непонятностей

• г. Тверь

Мужа поймали сотрудники гаи у гаража в нетрезвом виде за рулем чужой машины. Прав категории в у него нет, только права на трактор. Протокол нам на руки не дали. Через месяц суд лишил его прав на трактор и дал штраф в 30000 тыс. а еще через месяц пришел штраф на 5000 тыс. из гаи что он управлял авто без прав. Разве так можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, это не законно, нужно обжаловать постановление ГИБДД в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжаловать нужно постановление

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа 29 августа 2013 г поймали в нетрезвом виде за рулем.3 октября состоялся суд и его лишили прав на полтора года а штраф 30000 тысяч не дали. Скажите пожалуйста надо ли ему перездовать правила чтоб получить права.

Выписан штраф 30000 руб на машины за рулем находился чужой человек в нетрезвом виде его лишили прав обязательно ли владельцу машины платить штраф.

Такая ситуация: брат ехал за рулем трактора, у него есть водит. Права только категория В, но при себе их не было, трактор собственность ООО. Его остановили ДПС, выписали ему штраф 500, далее пришел штраф в размере 5000 рубл. И вызывают директора ООО в ГАИ. Что должны при такой ситуации выписать какие штрафы и что еще ждать от этого вызова.

Меня остановил патруль ДПС, я был в нетрезвом виде. Права не забрали. Прошел суд и меня лишили прав и дали штраф 30000, но я не сдал ни права ни штраф не платил. Вчера остановили и в суде забрали права и дали сутки ареста. Какое меня ждет наказание если меня еще раз остановят за рулем без прав второй раз?

Муж управлял транспортным средством без прав (лишили за езду в нетрезвом состоянии), остановили сотрудники гаи, после заполнения протокола, машину отправили на штраф стоянку. Так как машина оформлена на меня, я пошла ее забирать, а мне ее не отдают, потому что у мужа непогашенные штрафы. Что делать?

Я работаю на экскаваторе, есть права на трактор, (категория С, Е) будут ли они изыматься, или я могу продолжать работать на тракторе. Хочу еще открыть категорию D. на трактор. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в незначительную аварию в нетрезвом виде. Был суд и ему назначили штраф 30000 р и лишение прав на 1,5 г. Через 1,5 г он пришел забирать права, а ему сказали, что у него не оплаченный штраф за повреждение дорог и дорожн сооружений 5000 р. Про штраф муж ничего не знал, никаких уведомлений не приходило, он ничего не подписывал. Суд запрашивал его не оплаченные штрафы, их не было. Постановление на 30000 от 30.07.2014, а этот штраф на 5000 от 04.07.2014. Эти данные мужу дали в ГИБДД когда он пришел за правами. Законен ли штраф на 5000? Должен ли муж его оплачивать?

Управлял авто в нетрезвом виде гаи забрали права, на видео невидно кто за рулём сослался на то что управлял не я, суда ещё не было, подскажите пожалуйста что делать дальше.

Человек попался за рулём в нетрезвом виде, без прав, на чужом автомобиле, его отвезли в отделение гибдд составили протокол, где отметили промилле превышающее норму, и указали что пытался скрыться, протокол направили в суд, понятное дело лишение и штраф 30000 + 1500 за попытку скрыться от экипажа дпс, в таких случаях владельца авто вызывают на оформление протокола или могут вызвать в суд, просто хочу уточнить будут ли последствия на суде для владельца авто в виде 30 тыс штрафа за передачу управления водителю без прав и 30 тыс за передачу пьяному и лишение прав, или это должны были оформить до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение