Мужа поймали сотрудники ГАИ в нетрезвом виде за рулем чужой машины без соответствующих прав - история противоречий и непонятностей

• г. Тверь

Мужа поймали сотрудники гаи у гаража в нетрезвом виде за рулем чужой машины. Прав категории в у него нет, только права на трактор. Протокол нам на руки не дали. Через месяц суд лишил его прав на трактор и дал штраф в 30000 тыс. а еще через месяц пришел штраф на 5000 тыс. из гаи что он управлял авто без прав. Разве так можно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, это не законно, нужно обжаловать постановление ГИБДД в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.

Здравствуйте. Обжаловать нужно постановление