На больничном была в феврале, а сейчас апрель. В какие сроки на выплату?

• г. Ялта

На больничном была в феврале, а сейчас апрель. В какие сроки на выплату?

Ответы на вопрос (1):

Начислить пособие по нетрудоспособности работодатель должен в течении 10 дней со дня сдачи листа нетрудоспособности. После начисления выплата пособия производится в ближайший день выдачи заработной платы, установленный локальным нормативным актом работодателя.