Вопросы компетенции мирового судьи в рассмотрении гражданских дел с долгом свыше 50 тыс. рублей и возможность подачи жалобы

• г. Екатеринбург

По гражданскому делу долг перед банком выше 50 тыс рассматривал дело и выносил приказ мировой судья правильно ли это? Или это должен быть федиральный судья? Могу ли я написать частную жалобу на мирового судью? Если да то как правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

а вы считаете что мировой судья не знает гражданский процесс и нормы о подсудности?