Вопросы компетенции мирового судьи в рассмотрении гражданских дел с долгом свыше 50 тыс. рублей и возможность подачи жалобы

• г. Екатеринбург

По гражданскому делу долг перед банком выше 50 тыс рассматривал дело и выносил приказ мировой судья правильно ли это? Или это должен быть федиральный судья? Могу ли я написать частную жалобу на мирового судью? Если да то как правильно написать?

Ответы на вопрос (1):

а вы считаете что мировой судья не знает гражданский процесс и нормы о подсудности?

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу долг перед банком выше 50 тыс рассматривал дело и выносил приказ мировой правильно ли это? Или это должен быть федиральный? Могу ли янаписать частную жалобу на мирового? Если да то как правильно написать?

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Однако федеральный суд своим определением для устранения недоделов вернул мировой судьедело указав что пропущен срок подачи аппеляционной жалобы по вине мирового суда (не правильно подчитаны дни) мировая судья мне предлагает написать заявление на восстановление пропущенного срока или написать жалобу на определение федерального суда. Как мне поступить? Подскажите СПАСИБО.

Что правильнее предпринять в моей ситуации. Отправил возражение на судебный приказ в мировой участок, судье, которая рассматривала дела по существу. Но проблема в том, что судья рассмотревшая дело по существу, временно заменяла судью с моего участка, которая должна была рассматривать дело. Т.е. , отправлять возражение я должен был в свой участок мирового суда где мое дело не рассматривали? Что делать если возражение я отправил судье рассмотревшей дело и она с другого судебного участка?

Подавал надзорную жалобу одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела, а рассматривал надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Разве, кто принимает жалобу не должен вести её до конца? Должны были меня уведомить, что сменили судью? Заранее благодарю за ответ.

Мировой судья определил возвратить мне поданное исковое заявление. Написали что могу подать частную жалобу в районный суд через мирового судью. Как я понял, в частной жалобе я буду обращаться в р-нный суд, не понял только как это делать через мирового судью. Я разве должен эту жалобу регистрировать в мировом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

14.11.2011 г. мировой судья выносит решение по гражданскому делу. На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба, которую рассматривал судья городского суда 10.02.2012. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения, а решение судьи без изменения, определение вступает в силу с момента его оглашения. 17.08.2012 г. выносится определение в касационной инстанции об отказе в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда касац. Инстанции, которое я получаю по почте 16.11.2012 г.Моя цель - признать решение мирового судьи незаконным. Что я дальше могу сделать?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение