Как найти водителя легковушки, вызвавшего ДТП, после которого я стал инвалидом?

• г. Сочи

В меня въехала легковушка, когда я двигался на мопеде, дтп зарегимтрировали, я лежал в больнице месяц и стал инвалидом, где теперь искать этого водителя легковушки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте материальный ущерб и моральный вред.

Подавайте в суд исковое заявление о возмещении вреда, причинного повреждением здоровья в результате ДТП. Согласно ч. 5 ст. 29 ГПК РФ иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда. Данные ответчика - водителя автомобиля имеются в документах составленных после ДТП, а также Вы их можете запросить в ГИБДД.