Риски для сотрудников СЭБ - последствия после написания участковому заявления об угрозе и вымогательстве

• г. Оренбург

Что грозит сотрудникам СЭБ? если я на них напишу участковаму заявление об угрозе и будетвымагательстве. И после этого не будет мне хуже не разозлю их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гуля. Если в ходе рассмотрения вашего заявления в полицию будет установлен факт преступного деяния с их стороны, то их могут привлечь к уголовной ответственности. Если же нет. то естественно откажут в возбуждении уголовного дела. Вам надо объяснить им, что если у них есть к вам денежные претензии, то пусть присылают изначально претензию с расчетами, а потом подают в суд на вас. В любом случае законом РФ предусмотрен только такой порядок разрешения спора.