Извините что так поздно, меня на работе заставляют писать заявление по с.ж.сказали не напишу будет хуже как мне быть.

• г. Вологда

Извините что так поздно, меня на работе заставляют писать заявление по с.ж.сказали не напишу будет хуже как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обзаведитесь доказательствами факта понуждения к увольнению и обращайтесь в Государственную инспекцию труда. Если уволят, то в районный суд с исковым заявлением о восстановлении трудовых отношений и выплаты компенсации.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Ничего Вам писать не нужно, отказывайтесь, уволить могут только по основаниям указанным в ст. 81 ТК РФ, если будут как то давить. То подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если отношения с руководством испорчены, главное,-Вы должны добросовестно исполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной инструкцией. В случае неправомерного увольнения, Вы должны подать в течении одного месяца в суд заявление о восстановлении на работе.

А по какой причине вам предложили писать заявление? Если нет оснований для увольнения-ничего писать не стоит. Жалобу на работодателя можете написать в госинспекцию труда.

Личные проблемы с начальницей не касающиеся работы.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это не повод понуждать к увольнению.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!