Неправомерное приговорение - как действовать, если мужа и брата посадили на 11 лет вместо правильной статьи и суммы ущерба?

• г. Чита

Моего мужа и его брата приговорили к 11 годам лишения свободы каждому по статья 162 часть 4 хотя уголовное дело заводили по ч 2 ст 162. У мужа была явка с повинной и на тот момент ему было 19 лет, сумма ущерба не привышала 400 т. рублей, потерпевший жив, отсидели они уже по 7.5 лет сейчас прокурор нашол нарушение в деле и подал на отмену приговора, будуд судить по новому в инном составе суда! Как быть и что делать? Зарание благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Что Вы можете сделать?

Возобновлено,поэтому будут рассматривать заново либо в первой инстанции, либо в кассации.

ЕСли будет изменена квалификация, это же же хорошо-будет снижено наказание.Возможно, будет назначено именно столько, сколько уже отбыто-тогда будет освобожден.Но в любом случае, при переквалификации на ч.2 будет снижение.