Отмена приговора по статье 162 часть 4 - что может ожидать мужа после 8 лет отбывания наказания?

• г. Чита

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 сроком на 11 лет строгова режима была явка с повинной, год убавили за явку отсидел уже 8 лет тепепь прокурор подал на отмену приговора за то что якобы нашол нарушения, чего ожидать? Зарание блогадарна.

Ответы на вопрос (3):

Срок не увеличат, точно.

Спросить
Пожаловаться

И нужен ли на отмену приговора адвокат подсудимому

Спросить
Пожаловаться

Если прокуратура сама подала заявление на отмену приговора в сторону улучшения позиции Вашего мужа, то достаточно будет того адвоката, которого назначит Вам суд (адвоката по назначению). Кроме того ,имейте в виду, что, если Вашему мужу смягчат приговор либо полностью оправдают, то он будет иметь право на реабилитацию и взыскание компенсации вреда за незаконное осуждение.

удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мои муж отбывает наказание уже как 8 лет по статья 162 часть 4 осужден на 11 лет, сейчас прокурор подает на отмену приговора и якобы он нашол нарушения в деле! Чего ожидать? Зарание благодарна за ответ!

Моего мужа и его брата приговорили к 11 годам лишения свободы каждому по статья 162 часть 4 хотя уголовное дело заводили по ч 2 ст 162. У мужа была явка с повинной и на тот момент ему было 19 лет, сумма ущерба не привышала 400 т. рублей, потерпевший жив, отсидели они уже по 7.5 лет сейчас прокурор нашол нарушение в деле и подал на отмену приговора, будуд судить по новому в инном составе суда! Как быть и что делать? Зарание благодарна!

У моей подруги муж осужден по статья 105 часть 1,ему дали 12 лет, отсидел он уже 4,у него была явка с повинной и ему она не учлась, он считает что срок превышен минимум на 2 года. Можно ли уменьшить срок за счет явки с повинной?

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Мой муж осужден и отбывает наказание по статья 161 часть 2 п.вгУК РФ,статья 131 часть 2 пвУК РФ,статья 105 часть 2 пкУК РФ.Пи вынесении приговора было учтено только одно смягчающее обстоятельство это молодой возраст, второе же смягчающее обстоятельство явка с повинной учтена не была, куда нам обратиться муж отсидел уже 13 лет из 15 назначенных и как правильно составить жалобу и какие для этого необходимы документы, т.к на основании ст 62 УК. РФ явка с повинной является смягчающим обстоятельством. Но оно не было учтено судом при вынесении приговора.

Муж осужден в 2001 году на 19 лет. При вынесении приговора была учтена явка с повинной. В свете вышедших поправок в уголовное законодательство - есть ли смысл писать прошение о смягчении наказания, учитывая ту, (2001 года) явку с повинной?

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осудили на шесть лет особого режима по статья 162 часть 3 явка с повинной. Но до этого была статья 158 и 3 года назад 162. Можно ли как нибудь изменить режим?

У моей подруги мужа осудили по статья 105 часть 1,ему дали 12 лет, но у него была явка с повинной. Он отсидел уже 4 года, слышал что в 2010 году где-то в июле месяце были изменения в УК,так вот можно ли уменьшить срок наказания за счет этого обстоятельства (явки с повинной), и что ему нужно для этого сделать?

Мой брат был осужден по статья 166 часть 1,ст.30-161 ч.1,162 ч.3. По всем статьям написанны явки с повинной! Отбывает срок уже 6 лет! какие поправки его коснуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение