Отмена приговора по статье 162 часть 4 - что может ожидать мужа после 8 лет отбывания наказания?

• г. Чита

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 сроком на 11 лет строгова режима была явка с повинной, год убавили за явку отсидел уже 8 лет тепепь прокурор подал на отмену приговора за то что якобы нашол нарушения, чего ожидать? Зарание блогадарна.

Ответы на вопрос (3):

Срок не увеличат, точно.

И нужен ли на отмену приговора адвокат подсудимому

Если прокуратура сама подала заявление на отмену приговора в сторону улучшения позиции Вашего мужа, то достаточно будет того адвоката, которого назначит Вам суд (адвоката по назначению). Кроме того ,имейте в виду, что, если Вашему мужу смягчат приговор либо полностью оправдают, то он будет иметь право на реабилитацию и взыскание компенсации вреда за незаконное осуждение.

удачи Вам!