Возможно ли бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком, если она на пенсии, но еще работает?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком если она на пенсии но еще работает? Мама ребенка находится на стационарном лечении, отец работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может! Ваша бабушка пишет заявление по предоставлению ей отпуска по уходу за ребенком до 3-х прикладывает к заявлению копию Св-ва о рождении ребенка, справку с места работы мужа, что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособие на ребенка, от вас также будет необходима справка с места работы, что отпуск по уходу за ребенком вам не предоставлялся и пособие на ребенка не начислялось и не выплачивается, если вы не работаете, то справку необходимо взять с биржы труда, и приложить копию трудовой книжки с последней записью. И всё, вашей бабушке предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособие выплачивпется до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Ваша бабушка может выйти на работу в любой период! Так же она может выйти на работу на неполный рабочий день и при этом не потерять пособие. Вы можете взять на работе перерывы для кормления ребенка, еслт будет такая необходимость! если возникнут сложности, обращайтесь.