Необходимость наличия счета в банке на несовершеннолетних детей при получении разрешения на вид на жительство - правда или миф?

• г. Вичуга

Тут нам в ФМС сказали, что при получении разрешения вида на жительство необходимо иметь счет в банке на несовершеннолетних детей. Так ли это? И как можно обойти этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вы,вероятно не совсем правильно поняли.

Ваш ежемесячный доход должен быть не менее прожиточного минимуму по региону на каждого члена семьи в расчёте на 12 месяцев.

То есть- по Ивановской области-примерно 25 тыс.руб в месяц

Если ваша ЗП не дотягивает до этого уровня,то следует открыть счёт в банке на недостающую сумму,и совершенно не обязательно "на детей"