Как обжаловать оштрафование на 15000 рублей за езду на мопеде без категории М при наличии категории В?

• г. Керчь

Меня оштрафовали за езду на мопеде без категории М на 15000 р., при наличии кат. В. Я хочу обжаловать сумму штрафа, как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пишите жалобу в суд соглсно ст.30.1.- 30.3. КоАП РФ.

04.03.2015г. я ехал на мопеде (объём 50см3) не имея при себе водительских, которые забыл дома. Права у меня с категорией В. Меня остановили работники ГИБДД и составили протокол за управление ТС не имея прав управления данным средством т.е. совершил административное нарушение предусмотренное частью 1 статья 12.7. На основании этого протокола 05.03.2015г. меня признали виновным в совершении админ. правонарушения предусмотренного ч.1 статья12.7 и назначили наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей. Эта статья предусматривает, что водительских прав нет вообще в наличии, но у меня есть удостоверения кат. В, которые я тогда при себе не имел и предъявил при его рассмотрении моего правонарушения. Сейчас разобравшись, считаю, что мне было не правильно установлена статья моего нарушения, которое должно соответствовать ст. 12.3 ч. 1 и предусматривает штраф 500 рублей. Я хочу оспорить постановление моего наказания, что бы мне изменили статью и размер штрафа. Возможно это и как это сделать?

добрый день. это возможно в теченит 10 дней.