Как решить проблемы с задолженностью за квартиру, когда главный съемщик не выплачивает ее и не проживает в ней

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне пожалуйста ришить мои проблемы, у нас есть квартира где прописанно пятеро человек, главный съемщик это мая мать. В двух камнатной квартире жевут три несовершеннолетние дети им севолишь 16 лет, 6 лет и 11 месяцов. У нас на копился большой долг за квартиру, как-так главный съемщик не проживает в этой квартире, на притежение 3 х лет и не собирается помагать выплачивать зодолженсть за квартиру. Я устала слушать притензии от ЖКХ, что можно сделать, чтобы оставили нас в покое. Как я в ЖКХ хожу каждый месяц и оплачиваю только текучие месяца, и обесняла я им что я одна плачу за камунальные услуги но им это мало, они требуют что бы и госили задолженсть. Я очень сильно жду от вас савет.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не разделены финансовые счета, не выдан отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи в полном объеме, поскольку наниматели несут солидарную ответственность по уплате.

Оплатите полностью-можете взыскать долю матери в судебном порядке (в пределах срока исковой давности, если она о нем заявит).

Сейчас можете обратиться в суд о выдаче Вам отдельного платежного документа, в соответствии с которым будете производить оплату только за себя.

Но долг придется погашать все равно.

Здравствуйте! Вы имеете право выписать из квартиры (снять с регистрации) Вашу маму по решению суда поскольку она вследствие длительного непроживания и неоплаты коммунальных платежей утратила право пользования жильем. Звоните, можем провести Вам этот судебный процесс, тел. 981-29-69