Выявление брендовой продукции при контрольной закупке в отделе - последствия и возможные последствия

• г. Архангельск

В нашем отделе была произведена контрольная закупка и выявление брендовой продукции всего 5-6 вещей на сумму 20000 руб, вещи конфискованы. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий. В соответствии с ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере однократного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее двух тысяч рублей с его конфискацией; на должностных лиц - двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее двадцати тысяч рублей с его конфискацией; на юридических лиц - трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее сорока тысяч рублей с его конфискацией.