Проблема с первым платежом по кредиту - ошибка в данных и возможные последствия

• г. Новочебоксарск

Я взяла в кредит телефон. Первый платёж 4 апреля. Но придя платить его, банкомат написал, что договор в статусе действущий и деньги я не могу заплатить. Позвонила в банк, а они говорят, что нужно идти в центр где оформляла договор (какие-то данные неправильно написали). Будет ли считаться это за просрочку (испортит мне кредитную историю) и надо ли вообще платить? Ошибку-то сделала не я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, эжто не будет считасться просрочкой.