Ошибка кредитного консультанта - могу ли я не платить за телефон в рассрочку и что будет с девушкой, которая ввела неправильные данные?

• г. Рязань

В феврале я взяла в рассрочку телефон. Сегодня поехала платить, у меня взяли паспорт, чтобы пробить платёж, но он не пробивается, так как кредитный консультант допустил ошибку, когда делал договор и в моей фамилии допустил ошибку, вместо одной буквы, написал другую. Тоесть девушка вводит мои данные, а на мне кредита нет. Так как он оформлен на другом человеке, с той Фамилией, которой отпечатался кредитный консультант. Мне сказали нужно идти в банк, чтобы перепечатали договор и оформили его на меня. Но вот я теперь думаю, это же ошибка кредитного специалиста, это его вина. Могу я не платить? И что будет этой девушке, которая ввела не так мою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платить Вам в итоге придется все равно.

Ту девушку, скорее всего, просто уволят.

Не забывайте, что в ситуации есть и Ваша вина: надо было смотреть, что подписываете.