Почему дочь не допустили к госам на университете? Родители требуют объяснений и ищут решение

• г. Челябинск

Дочь обучается в университете 5 курс из-за долгов не допустили к госам. Обучение платное, попросили написать заявление на отчисление и дали неделю на сдачу долгов, но она не успевает (3 зачета и 2 экзамена) .Мы (родители-плательщики) попросили обяснить как так получилось. Нам объяснили, что пятый курс она и еще 2 студентки почти не посещали, но университет давал им возможность сдавать сессиии а в этот раз они не расчитали свои силы и не успели, поэтому так получилось, хотя на курсе есть студенты с долгами допущены к госам. На вопрос почему нас как плательщиков не поставили в известность, что есть пропуски нам ответили, что они не обязаны были это делать. Что нам делать этоипоследний поток специалитете дальше идет баколавриат в итоге мы с чем остаемся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае ее могут не допустить к ГАК, так как для допуска не должно быть долгов.