Купил Wi-Fi роутер в МТС с обещанием передачи интернета по проводу, но он может только раздавать Wi-Fi сигнал - есть ли право на обмен или возврат?

• г. Санкт-Петербург

Вчера купил Wi-Fi роутер в магазине МТС. Только лишь по словам продавца мне было сказано, что роутер сможет передавать интернет по проводу на компьютер стационарный. Однако сегодня выяснилось что он лишь может раздавать Wi-Fi сигнал а по проводу от компьютера он только заряжается. Хочу обменять товар в магазине на более дешевый но с функцией той что мне нужно, т.к. данная модель не поддерживает такую функцию. В паспорте про это ни да ни нет не сказано. Вопрос-имею я право требовать обмены или возарата денег? Или это товар технически сложный и он не подлежит обмену даже в связи с моей проблемой?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. имеете право требовать, если докажете, что товар не соответствует технически заявленным характеристикам