Как правильно поменять паспорт после смены места жительства - оформить новый в Петербурге или вернуться в Дагестан?

• г. Санкт-Петербург

Маме 46,5 лет. Она не поменяла паспорт когда ей было 45 лет. У нас постоянная прописка в Дагестане. А в лен области она прописывалась с помощью агенства. В сланцах. Хотелось бы узнать что лучше сделать. Сказать что потеряла паспорт и в питере новый делать а потом менять.. или ехать в Дагестан и там менять. Просто со сланцев выписали, без согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Питере может поменять просроченный паспорт, штраф только будет - от 2 до 3 тысяч рублей