Оспаривание завещания отца - права и возможности в случае неправильного распределения наследства

• г. Новокузнецк

У меня умер отец. У него осталась трёхкомнатная квартира. Сейчас в ней живёт моя мама, его жена. В своё время мы делали на неё приватизизацию и все трое (отец, мама, и я его сын) получили равные доли. Однако отец никому ничего не сказал и составил завещание на мою родную сестру (свою дочь), которая в приватизации не участвует. Вопрос. Можем ли мы оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно - такое завещание ничтожно в силу закона

Отец не обязан был брать у вас согласие. Он действовал по своей воле, если он был психически здоров, то имел право распоряжаться как угодно своим имуществом.