Как наказать и взыскать моральный ущерб и ущерб за вред здоровью после домашнего насилия?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Муж на протяжении Года бил и унижал. Бил меня в период грудного кормления. Запугивал. Поэтому не обращалась в органы. Потом разошлись. Затишье. И опять приезжает ночами, угрожает, несколько раз наносил удары по голове. Есть аудиозапись, где он признается в том, что поднимал руку. И соседи являлись свидетелями. Один раз, когда он явился домой ко мне и начал выбивать дверь с угрозами, я вызывала милицию и его забрали. Как я могу его наказать и взыскать моральный ущерб и ущерб за вред здоровью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, м.б. всплывут эти факты, а так надо действовать своевременно и не ждать.