Как поступить при требовании банка о погашении кредитной карты после его разорения?

• г. Москва

Брала кредитную карту в приват банке на суммы 14000 руб. После увеличели еще 9,и я ими поспользовалась до 20.07.2014 года платила исправно. Далее банк разорился и продал все долги оао биНбанк я перестала платить ведь договор с другим банком я не заключала и с пустя 9 месяцев банк прислал письмо что я в течение трех дней погасить задолженности в размере 58000 руб. что мне делать и должна ли я этому банку. Скажите пожалуйста они мне щас угрожают судом и что я буду оплачивать все судебные издержки и всю сумму должна я буду вернуть в течении 5 Дней. Я в данный момент не работаю и мне нечем оплатить на мою просьбу дать отсрочку банк отказал что мне ожидать от суда. И от оплаты я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Вероятнее всего, Ваш банк переуступил право требования по кредитному договору.

Рекомендую Вам обратиться в БИН-банк, взять документы о переуступке долга и расчет задолженности и на основании данных документов решать вопрос о правомерности требований БИН-банка.