Какой размер пособия по безработице могу получать при заработной плате 18000 рублей?

• г. Губкин

Я встал на биржу труда, по последнему месту работы мне выдали справку о заработной плате с среднем заработком 18000 рублей. Сколько мне должны начислять пособие по безработице ежемесячно? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.