Почему предоставлять справку о заработке, если на бирже труда предлагают работу с низким окладом и небольшим пособием по безработице?

• г. Апатиты

Предоставил на биржу труда справку о среднем заработке с предыдущего места работы. На бирже труда предлагают работу с заработком меньше суммы (в 4 раза!), указанной в справке. Пособие по безработице 6800 руб. Зачем тогда предоставлять эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Для доказательства такого заработка, чтобы вам не назначили пособие в размере 900 рублей.

Такое тоже может случится.