В течении какого срока, мне должны предоставить справку из последнего места работы "о средней заработной плате

• г. Ростов-на-Дону

В течении какого срока, мне должны предоставить справку из последнего места работы "о средней заработной плате дляотределения размера пособия по безработице"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статья 62. ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих

дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных

с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу,

приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной

плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное

пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии

документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и

предоставляться работнику безвозмездно.