Проблемы с оплатой и сроками поставки заказанного автомобиля - что делать?

• г. Краснодар

Был заказан авто и внесена предоплата, через 2 месяца срочно нужно было дилеру оплатить оставшуюся часть стоимости авто, при этом срок поставки авто должен был сокращен. Но дилер не соблюдает этих сроков и переносит их. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Как обычно, начинаете с грамотной досудебной претензии о существенных нарушениях договора и федерального законодательства, нет реакции, в суд.

Перво-наперво внимательно изучить условия договора купли-продажи, в том числе, касающиеся сроков.

Далее составить обоснованную претензию и предъявить ее продавцу под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении.

По истечении 10 дней с момента предъявления претензии - обратиться в суд.

также необходимо определиться точно с требованиями. которые Вы будете предъявлять (возврат денег или поставка товара и оплата неустойки).

Необходимо изучить условия договора, исходя из каких оснований происходит перенос сроков, и потом писать претензию и в суд.