Как грамотно и без потерь учредителю выйти из ООО при наличии разногласий с другими учредителями?

• г. Раменское

В ООО 2 учредителями, 1-33%, 2-67%, первый решил выйти из состава и получить компенсацию по регистрации ООО, но пошли разногласия между учредителями, как первому выйти из состава общества грамотно и без потерь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте заявление

Это лучший ответ

Добрый день!

Если уставом предусмотрен выход участника из состава общества - необходимо подать руководителю ООО заявление о выходе из состава участников и выплате реальной стоимости доли. Взыскать стоимость доли возможно в судебном порядке, но ответчиком будет не второй участник, а общество.