Собираюсь в командировку на своем личном автомобиле.

• г. Верхнеуральск

Я работаю врачом. Собираюсь в командировку на своем личном автомобиле. В бухгалтерии больницы мне сказали, что чтобы больница возместила расходы за бензин со мной надо заключить договор аренды транспортного средства? Необходимо ли это делать?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Использование работником личного имущества регулируется ТК РФ

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах

личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ

(амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и

материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их

использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового

договора, выраженным в письменной форме.

Поскольку законом предусмотрен письменная форма,то это может быть договор,либо приказ(распоряжение)на основании Вашего заявления.