Не могу отправить жалобу в суд из-за отсутствия почты - можно ли использовать электронную почту?

• г. Котлас

Господа юристы! Нахожусь в отпуске в сельской местности и не могу отправить жалобу в районный суд по причине почты нет и в связи с распутицей и закрытия ледовой переправы выехать нет возможности. Истекают сроки обжалования, можно ли отправить скан жалобы в суд по электронной почте?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на направления жалобы в электронном варианте в ст.321 ГПК РФ нет, можете направить.