Как правильно обжаловать постановление приставов при просроченном сроке?

• г. Кемерово

День добрый! Постановление приставов от 02.07.2020 по КоАП. Копию получила 21.07.2020 по почте. В протоколе указано, что срок обжалования 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Жалобу отправила 30.07.2020 в районный суд по почте с уведомлением. Сегодня получила определение об отказе в рассмотрении жалобы. Мотивировка: Жалоба отправлена 30.07.2020 и поступила в суд 31.07.2020, при этом в жалобе не содержится ходатайство о восстановлении срока обжалования. По подсчетам судьи последний срок подачи жалобы 13 июля 2020. Куда писать при таком раскладе.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 30.3 КоАП РФ, 10 дней с момента получения или вручения постановления. Судья неправильно рассчитал срок обжалования. Вы отправили 30 числа значит уложились в срок. Нужно подать частную жалобу на определение районного суда.

Подавайте частную жалобу на определение суда в областной суд.