Кому должны приходить счета в период ожидания вступления наследника в наследство и следует ли ЖКХ делать перерасчет за этот период?

• г. Владивосток

На кого должны приходить счета в период когда человек умер, а наследник еще не вступил в наследство? Должно ли ЖКХ делать перерасчет за этот период? С какого момента, с момента смерти собственника?

Ответы на вопрос (3):

Платить должен будет наследник в силу ст. 1152 ГК РФ, т.к. он является собственником с даты смерти наследодателя

Сергей, если у УК нет сведений о том, что гражданин умер, то они так и будут делать начисления коммунальных платежей на умершего человека. Если же в УК соответствующая информация имеется, то будет произведен перерасчет за соответствующий период на вступивших в право наследования наследников.

на квартиру и предполагаемого наследника но фио умершего будет и перерасчет будет только по воде