Какие льготы и привилегии доступны участникам боевых действий в Чечне? Когда назначается пенсия для таких ветеранов?

• г. Тула

Мой муж-участник боевых действий в Чечне. Какими льготами и привилегиями он может пользоваться? С какого возраста назначается пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий приведены в ст.16 ФЗ "О ветеранах" (прочитайте). Ему положены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), что касаемо пенсии, то она полагается ему при достижении 60 летнего возраста.