Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор?

• г. Москва

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры? Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Без доверенности может подписывать хозяйственные договоры только генеральный директор. Заместитель директора вправе подписать договор только на основании доверенности, подписанной генеральным директором. Предлагаю полное юридическое сопровождение Вашего бизнеса. С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, Полномочия генерального директора переданы по договору Управляющей компании, а генеральный директор Управляющей компании передает полномочия генерального директора по доверенности физическому лицу. Правомерна ли такая доверенность? Может ли генеральный директор Управляющей компании единолично передать полномочия генерального директора ПОЛНОСТЬЮ по доверенности?, или должно проводится собрание учредителей?

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

Срок полномочий генерального директора ОАО истекает 1 ноября 2007 года. Генеральный директор, в соответствии с учредительными документами, единственное лицо, которое имеет право действовать от имени общества без доверенности. В соответствии с Уставом и законом генерального директора назначает Общее собрание акционеров на годовом собрании. Однако данный вопрос в повестку собрания не вносился и решение, соответственно, принято не было. В Уставе общества данная ситуация не прописана. Провести внеочередное общее собрание до истечения срока полномочий возможности нет. Кто будет исполнять обязанности генерального директора после истечения срока его полномочий? Может ли существующий ген. директор стать И.О.? Может ли общество в лице ген. директора выдать доверенность третьему лицу на выполнение функций ген. директора, пока не будет утвержден новый?

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

В нашей организации есть генеральный директор и заместитель, полномочия действовать от имени общества генеральный передал ему по доверенности. В случае болезни заместителя генерального директора кто исполняет его обязанности?

В ООО есть Генеральный директор и заместитель Генерального директора. На очередном общем собрании действующий Генеральный директор не был переизбран. И нового генерального директора не избрали - голоса разделились поровну. Как в такой ситуации может осуществляться хозяйственная деятельность? У кого есть право подписи (на заместителя доверенность не оформлялась)? Становится ли зам. ген. директора автоматически исполняющим обязанности генерального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких документов может подписывать трудовой договор заместитель генерального директора (доверенность или приказ, или и то и другое), можно ли указывать в шапке трудового договора в лице Генерального директора, действующего на основании доверенности, или нужно писать в лице заместителя генерального директора, действующего на основании доверенности?

В ЗАО умер генеральный директор. Необходимо назначить нового. Но существует проблема. Последнее общее собрание акционеров собиралось в 2000 году, то есть полномочия членов совета директоров, которые могут по уставу назначать генерального, уже истекли, кроме полномочий по созыву годового общего собрания акционеров. По закону об АО необходимо ждать, как минимум, до марта (не ранее 2-ух месяцев после окончания финансового года). У генерального директора не было заместителя, и организация, по сути, осталась без руководителя. Что посоветуете?

По решению общего собрания акционеров, без ссылки на КЗоТ, был УВОЛЕН генеральный директор ОАО, который работал без заключения трудового договора. (на момент увольнения еще действовал КЗоТ)

Насколько мне известно общее собрание акционероа не вправе уволить генерального директора, а может только лишить его полномочий.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение