Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор?

• г. Москва

Может ли заместитель генерального директора ЗАО без доверенности подписывать хозяйственные договоры? Если необходима доверенность, кто ее должен подписывать общее собрание акционеров (давать полномочия) или генеральный директор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Без доверенности может подписывать хозяйственные договоры только генеральный директор. Заместитель директора вправе подписать договор только на основании доверенности, подписанной генеральным директором. Предлагаю полное юридическое сопровождение Вашего бизнеса. С уважением, адвокат