Возможно ли вернуть деньги, взятые за литературу и обязательные лекции при устройстве на работу в фирму Тиджикей?

• г. Орск

Муж хотел устроиться на работу в фирму Тиджикей. С него взяли 400 рублей за литературу, выданную на дом. И обязали посетить 4 лекции. Возможно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если денежные средства официально не оформлялись, то не взыщите.

Если же оформлялись, то необходимо смотреть условия договора, по всей видимости, там прописано, что денежные средства ваш супруг оплачивает фирме за литературу и обучение, т.е. за услуги и товар.