Может ли жена приватизировать квартиру без моего согласия!

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, по следующему вопросу!

У меня была однокомнатная квартира, при покупки которой я участвовал в приватизации. Данную квартиру я продал, сейчас прописан в муниципальной квартире! Кроме меня там прописана жена и дочь! Отношения с женой не складываются. Будем разводиться!

1. Может ли жена меня выписать из квартиры?

2. Может ли жена приватизировать квартиру без моего согласия!

3. Могу ли я разделить лицевые счета?

Заранее Спасибо!

С Уважением, Максим!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! В соответствии с Жилищным кодексом РФ Лицевые счета разделить нельзя. Если Вы не будете проживать в квартире,она сможет Вас выписать в судебном порядке. Приватизировать без Вашего согласия может, т.к. вы уже использовали свое право приватизации.