Возврат товара в случае заводского брака

• г. Москва

Если товар (телефон) продан с заводским браком, то в случае возврата он подлежит ремонту или обмену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Воспользоваться ремонтом, обменом или расторжением договора купли-продажи, это ваше право, а не обязанность. Поэтому что вам удобнее тем и пользуйтесь. В любом случае заранее перед походом в магазин составьте в письменном виде в 2-х экземплярах претензию с конкретными требованиями (это касается обмена и расторжения договора). В случае если вы хотите воспользоваться ремонтом претензию писать не надо. Самое главное в этом случае при сдаче телефона в ремонт, продавец должен составить акт приемки с указанием всех потертостей или иных видимых дефектов на телефоне. Читайте при подписании внимательно все. Разговор с продавцом можно записать и на диктафон, т.к. вы не знаете что вам будут говорить.