Приведение отца к выселению из квартиры - права и возможности сына-собственника

• г. Архангельск

Может ли сын - собственник квартиры, выписать отца через суд на улицу? Отец проживает в квартире, но был прописан после приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, к сожалению, сможет выписать в судебном порядке.

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.