Как составить заявление о разводе и лишении матери родительских прав в связи с ее неадекватным поведением

• г. Челябинск

Брак на стадии развода, Связанного с тем что мать ребенка ведет себя не адекватно последние пол года, выпивает и была замечена в неадекватном состоянии (наркотического состояния) Суть вопроса в том, Как составить правильно заявление исходя из этого, Чтоб нас развели и её лешили родительских прав. И 2 ой вопрос исходя из этого всего выше перечисленного, хотелось бы узнать, Чтоб было меньше истерик с её стороны можно ли сыграть на материнском капитале. Мне от неё нечего не нужно.

Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Если пьет и принимает наркотики, для лишения родительских прав нужны доказательства.Обращайтесь в орган опеки , в полицию.

МК остается у того родителя с кем остаются дети.

Добрый день! При составлении иска апеллируйте ст.131-132 ГПК РФ

Для того что бы лишить ее родительских прав,одних ссылок на статьи мало.Для начала вам необходимо,что бы ребенок фактически проживал с вами,далее следует развод,потом вы должны с нее алименты взыскать,далее долг накопить(она вам на содержание ребенка) и только потом идет стадия лишения.

Обращайтесь,я в Челябинске -разъясню все дополнительно.