Как быть при наличии завещания на квартиру от умершей тети и отсутствии наследников?

• г. Самара

Умерла моя тетя, которая оставила завещание на свою квартиру в равных долях мне и своему брату. Детей и мужа у нее не было. Что нужно делать, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти тети с заявлением о принятии наследства по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Тетя умерла, оставила завещание на племянницу. Квартира в равных долях с мужем тети, который умер три года назад. Тетя наследство не открывала на долю мужа. Какая доля полагается племяннице?

У меня умерла тётя и оставила завещание на квартиру младшему брату, могу я как то оспорить это завещание и вступить в наследство в равных долях с младшим братом.

У моего мужа умер отец 10 лет назад, оставил совместное завещание в равных долях на брата мужа и мужа, на трёхкомнатную квартиру и дом в Подмосковье. Через два года умерла мама, завещания не было. Мой муж и его брат в наследство не вступили сразу. Квартира приватизирована на четверых, родители и муж с братом. Возможно ли сейчас, по прошествии 10 лет, вступить в наследство? Возможно ли вступить раздельно, одному в квартиру, другому в собственность дома. Или же вступить сначала в наследство по квартире в равных долях, а в наследство по дому позже?

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

1 апреля 2016 умерла моя тётя, завещания не оставила, основной наследник остался муж, детей нет. Ее муж тоже умирает 30 июня 2016 не оставив завещания. Детей у них не было, только племянники остались. Я пожелала вступить в наследство и сейчас решается вопрос о наследстве. У мужа тети есть родственница, которая тоже хочет часть наследства. Эта родственница то ли двоюродная, то ли троюродная племянница мужа тети. Все другие предполагаемые родственники от наследства отказались.

Есть ли у меня шансы получить наследство и что для этого нужно сделать?

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

Тетя оставила по завещанию свою квартиру двум родным братьям в равных долях. Один брат, указанный в завещании умер раньше ее на 3 дня. У тети нет и не было мужа и детей, но есть в живых родной брат, родная сестра, и 4 племяника от умерших двух родных сестер и брата. Вопрос кто и в каких долях по закону имеет право на вторую половину квартиры тети? Есле можно укажите пожалуйста статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла тетя, завещала квартиру и все имущество на-1.свою сестру (73 года), 2. племяннице от этой сестры, 3.мне, тоже племяннице от брата., т.е. каждому в равных долях. Прошло 10 дней, моя тетя и её дочь сменили в квартире замки и забрали себе все документы - на квартиру, сберкнижки, завещание. Что я сейчас должна делать, чтобы получить положенное мне наследство, которое было на момент смерти моей тети.

Что можно сделать с ледующей ситуации.

В 1999 году на мое имя было составлено завещание (тётя оставила мне квартиру). Завещание составлялось в больнице, где тогда проходила курс лечения моя тётя (жена родного брата моего отца, обоих мужчин уже давно нет в живых). Был приглашен нотариус (Салова Л.Н., г. Кудымкар), который присутствовал при составлении завещания и удостоверил правильность его составления. В январе 2012 г. тётя умерла. Мы пошли к нотариусу с завещанием для принятия наследства, а нотариус нам сообщила что завещание составлено не верно, т. к. на завещании отсутствует подпись свидетеля. Вопрос: Как она могла удостоверить неправильно составленное завещание? И почему сейчас не несет ответственность за свои действия (она признает что была не права)? Квартира была приватизирована на мою тётю. Могу ли я рассчитывать на получение наследства, если больше родственников у тёти нет (муж давно умер, детей не было)? Заранее спасибо.

Тетя написала завещание на свою племянницу. Тетя умерла. Нотариус открыл наследственное дело. Приходит сын мужа тети от первого брака, муж тети умер 3 года назад и собирается подавать в суд о праве на наследство. Квартира в равных долях на мужа тети и на саму тетю. Имеет ли право на наследство сын от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение