Рассмотрение споров по оплате услуг в деле о банкротстве - арбитражный суд или иной юрисдикционный орган?

• г. Красноярск

В деле о банкротстве был заключен договор с привлеченным специалистом о оказании услуг по ведению конкурсного производства за плату. По данному договору по оплате возникли споры сторон. В каком суде рассматриваются данные споры? В арбитражном?

Ответы на вопрос (1):

Дело о банкротстве рассматривается арбитражным судом. Соответственно, жалоба на действия арбитражного управляющего подается в рамках уже находящегося в производстве дела.